В Омске 54% участников опроса выступили за ограничения для самокатчиков

На прошлой неделе Минпромторг сообщил о разработке ГОСТа с требованиями к электромокатам. Портал о работе SuperJob провёл в Омске опрос и согласно его итогам, 54% респондентов считают необходимым ввод законодательных ограничений для вождения этих транспортных средств.

В Омске 54% участников опроса выступили за ограничения для самокатчиков
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Портал о работе SuperJobe провёл в Омске опрос об отношении к электросамокатам в свете начала разработки ГОСТа с требованиями к этой технике. В итоге за введение законодательных ограничений для вождения самокатов и электросамокатов высказались 54% опрошенных. Их мнения звучали так: «Электросамокаты опасны для окружающих, на них носятся с большой скоростью и по дорогам, и по тротуарам»; «Запретить приобретение и эксплуатацию данного вида транспорта! А ранее приобретенные — изъять и утилизировать!»

Против были 23%. В том числе они говорят: «Нужно создавать комфортную среду — отдельные дорожки, желательно с ограждениями. Любые законодательные ограничения в нашей стране с неработающими законами — источник для коррупции»; «Самокаты и электросамокаты — экологически чистый транспорт».

Число жителей Омска, поддерживающих введение ограничений для владельцев самокатов, практически не отличается среди мужчин и женщин, а также граждан различных возрастов.

Опрос проходил 13—17 мая.

Ранее мы писали, что в Омске продолжаются кражи самокатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру