В Омске у трёх маршрутов поменяли схемы движения из-за полумарафона «Забег.РФ»

22 мая автобусы на трёх маршрутах будут курсировать по изменённым схемам. Об этом сообщили в пресс-центре администрации Омска.

В Омске у трёх маршрутов поменяли схемы движения из-за полумарафона «Забег.РФ»
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА МЭРИИ ОМСКА

В связи с тем, что в Омске 22 мая пройдёт Всероссийский полумарафон «Забег.РФ», часть улиц в центре города будет перекрыта. Общественному транспорту из-за этого также пришлось изменить маршруты.  

Так автобусы на маршруте № 62 будут доезжать до остановки «КДЦ «Маяковский», разворачиваться в районе Соборной площади, а далее следовать по улицам Интернациональной и Гагарина. Маршрут автобуса № 73 будет также проходить по улицам Интернациональной и Гагарина, затем по проспекту К. Маркса и улице Маяковского, далее автобусы этого маршрута поедут по обычной схеме.

Для автобусов маршрута № 25 движение изменится следующим образом: с улицы Гагарина их перенаправят на улицы Думская, Пушкина, Лермонтова и Комсомольский мост. Затем они вернутся на улицу Гагарина, проедут по Интернациональной. Затем автобусы продолжат движение по привычной для этого маршрута схеме.

Водители автобусов на этих маршрутах должны будут информировать пассажиров об изменениях. Всероссийский полумарафон «Забег.РФ» будет проходить с 10.00 до 16.00.

Ранее «МК в Омске» писал, что для омичей сделали новое приложение, которое позволяет отслеживать движение автобусов, троллейбусов и трамваев в реальном времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру