Волонтеры «Транснефть - Западная Сибирь» подарили детям праздник спорта

Сотрудники АО «Транснефть - Западная Сибирь» выступили организаторами серии спортивных состязаний «Игра твоей мечты». Участниками спортивных мероприятий стали девяносто детей - воспитанников социальных учреждений и домов - интернатов в пяти регионах Западной Сибири.

Волонтеры «Транснефть - Западная Сибирь» подарили детям праздник спорта
ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АО «ТРАНСНЕФТЬ - ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ»

Добровольцы предприятия при поддержке профсоюза провели футбольные матчи для детей, находящихся в сложных жизненных ситуациях. Так волонтеры хотели привлечь внимание ребят к занятиям спортом и здоровому образу жизни.

«Футбол как вид спорта был выбран нами не случайно. Это отличная командная игра. Она позволяет ребятам понять, насколько важно быть нацеленными на одно общее дело, чувствовать поддержку тех, кто с тобой в одной связке. Это своего рода вариант социализации, понимания важности вклада каждого отдельного человека в достижение совместного успеха. Надеемся, что им очень поможет это в будущей взрослой жизни», - отметила активист волонтерского движения, ведущий специалист по кадрам Томского районного нефтепроводного управления Людмила Мурыгина.

ФОТО ПРЕДОСТАВЛЕНО АО «ТРАНСНЕФТЬ - ЗАПАДНАЯ СИБИРЬ»

При содействии профсоюза волонтеры АО «Транснефть - Западная Сибирь» также собрали средства для приобретения подарков всем участникам спортивных игр. Им были вручены разнообразные призы - именные футболки, сладости, спортивный инвентарь. Так, игрокам из Адаптивной школы-интерната №16 в Омске сотрудники подарили настольный футбол. В Омской области спортивный праздник объединил несколько детских команд, в том числе ребят из санаторной Красноярской лесной школы. В Новосибирске, Томске и Красноярске в товарищеских матчах с детьми сыграли спортсмены филиалов. Специальным гостем турнира в Омске стал дважды чемпион мира по кикбоксингу Дмитрий Киреев. 

«Хочется сказать огромное спасибо за этот матч. Для наших ребят выйти на такое поле как здесь - в спорткомплексе «Красная Звезда» - уже само по себе большой сюрприз. Мы не имеем своей тренировочной базы, поэтому такая возможность вдвойне ценна», - отметил тренер-председатель областной спортивно-адаптивной школы Юрий Гуров.

Поддержка спортивных инициатив - одно из направлений корпоративного волонтерского движения АО «Транснефть - Западная Сибирь». Добровольцы предприятия на протяжении трех лет организовывают благотворительный велопробег ко Дню России. Взносы за участие в велопробеге сотрудники перечисляют на помощь тяжелобольным детям, нуждающимся в лечении.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру