Омское УДХБ восстанавливает разрушенную дорогу на улице 10 лет Октября

Муниципальное Управление дорожного хозяйства и благоустройства оперативно дало комментарий о проблемах с дорогой на улице 10 лет Октября, где асфальт частично вспучило, а частично там образовались ямы. Там пояснили, что причина была в переувлажнении грунта и порыве сетей одной из ресурсоснабжающих компаний.

Омское УДХБ восстанавливает разрушенную дорогу на улице 10 лет Октября
Фото пресс-службы УДХБ

Омское Управление дорожного хозяйства и благоустройства прокомментировало инцидент с провалившимся и вспучившимся асфальтом на дороге у «Бауцентра» на улице 10 лет Октября. Ранее «МК в Омске» о нём уже сообщил: там появились «пробки» в ситуации, где примерно 25 метров дороги по сути «разорвало».  

Пресс-служба УДХБ дала такое пояснение:

«Деформация дорожного полотна произошла из-за переувлажнения грунтов, а также по причине подтопления дороги в весенний период из-за порыва на сетях одной из ресурсоснабжающих организаций. Работники ДЭУ Центрального округа БУ Омска «УДХБ» уже приступили к устранению последствий разрушения асфальтобетонного покрытия. Сегодня на нескольких участках устраняют пучины, выбирают переувлажнённый грунт», - сообщили в учреждении.

Там же добавили: для обустройства нового основания дороги на глубину от 1 до 1,2 метра рабочие засыпают щебень и песок. После усадки основания участки заасфальтируют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру