В Омской области возобновили движение электричек в Казахстан

С 8 июня 2022 года возобновляется движение пригородных поездов по маршруту «Петропавловск-Исилькуль-Петропавловск». Сообщение об этом появилось на сайте РЖД «Омск-пригород».

В Омской области возобновили движение электричек в Казахстан
ФОТО:PIXABAY.COM

Электричка № 6973 «Исилькуль-Петропавловск» будет отправляться из Исилькуля в 15:01, а прибывать в Петропавловск в 17:43. Ещё один пригородный поезд, № 6979, будет выезжать из Исилькуля рано утром, в 5.07, прибытие его в Петропавловск намечено на 7.50.

Обратные электрички «Петропавловск-Исилькуль» № 6974 и № 6980 будут отправляться из Петропавловска в 8.56 и 21.41 соответственно. Первая из них будет прибывать в Исилькуль в 11.55, вторая – в 0.38

Для въезда в Республику Казахстан у пассажиров должны быть отрицательные результаты ПЦР-теста на COVID-19, которые взяты не ранее чем за 72 часа до прибытия  на территорию соседнего государства. Детям до пяти лет справка об отрицательных результатах ПЦР-теста не нужна.

Для того, чтобы въехать на территорию России, также необходима справка о ПЦР-тесте с отрицательным результатом на коронавирус. Он должен быть сделан не ранее чем за 48 часов до  прибытия  на территорию  РФ. Такая справка не понадобится гражданам России, Республики Армении, Республики Беларусь, Республики Казахстан и Кыргызской Республики, а также тем, кто связан с перевозочной деятельностью на железнодорожном транспорте.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что с 20 апреля между Омском и Казахстаном начали курсировать пассажирские поезда.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру