Покрышку омского производства заметили зрители в фантастическом сериале «Halo»

На одном из кадров нового американского сериала «Halo» внимательные зрители разглядели шину омского производства. На предприятии сообщили, что попавшая в кадр покрышка, выпускается АО «Омскшина» в настоящее время.

Покрышку омского производства заметили зрители в фантастическом сериале «Halo»
Фото: скриншот с сайта https://pikabu.ru

Покрышку производства «Омскшины» обнаружили в кадре американского фантастического боевика пользователи сайта «Пикабу» и соцсети «ВКонтакте». Находку они сопроводили надписью: «Видим, что у «Омскшины» в будущем все ok». Дело в том, что действие сериала, являющегося экранизацией культовой компьютерной игры с таким же названием, происходит XXVI веке. Этот проект был снят на студии Paramount+, а продюсерский состав сериала возглавляет Стивен Спилберг. Кадр с шиной омского завода фигурирует в 1 серии первого сезона.

Как сообщила пресс-служба АО «Омскшина» и филиала АО «Кордиант» в Омске, сотрудники предприятия подтвердили, что покрышка выпускается омским шинным заводом в настоящее время.  Она предназначена для большегрузной, в том числе карьерной техники (МАЗ, КрАЗ, Урал, IVECO).  Размер шины – 1300х530-533 мм, вес покрышки – более 120 килограмм. «Засветившая»  в сериале покрышка имеет характерный рисунок протектора и маркировку ВИ-3. Её и разглядели зрители.  

Ранее «МК в Омске» писал о том, как будет разворачиваться сюжет второго сезона телесериала «Эпидемия». Его премьера состоялась сегодня, 30 мая, на телеканале ТНТ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру