В Омской области синоптики пообещали заморозки в первые дни лета

В ночь с 1 на 2 июня в Омской области местами ожидаются заморозки от 0 до -5 градусов. Об этом сообщает  Обь-Иртышское УГМС.

В Омской области синоптики пообещали заморозки в первые дни лета
ФОТО: PIXABAY.COM

Также заморозки в Омской области будут наблюдаться со 2 по 5 июня. Дневная же температура воздуха 1 июня будет находиться в пределах от +16 до +21. 2 июня будет ещё холоднее – максимально воздух прогреется лишь до +18 градусов.

«В тылу циклона 1 июня ожидается вторжение арктической холодной воздушной массы. Погода не для прогулок - дождливая, ветреная, прохладная», - пояснила начальник ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС» Наталия Криворучко.

В начале лета в Омской области среднесуточная температура воздуха ожидается на 4-6 градусов ниже нормы. Впрочем оно выдалось не самым холодным. По данным климатических наблюдений ФГБУ «Обь-Иртышское УГМС», самая низкая температура воздуха в Омске, 0 градусов,  была 1 июня 1924 года. Также в первый день лета в регионе пройдут дожди. Ожидается и порывистый, до 15-20 м/c, ветер.

В связи с неблагоприятными погодными условиями ГУ МЧС России по Омской области просит граждан не терять бдительности при использовании приборов отопления. Дачникам же порекомендовали укрыть посадки плёнкой или нетканым материалом.

Ранее «МК в Омске» писал, что омичей предупредили о неблагоприятной погоде с 29 по 31 мая.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру