Омский НПЗ запустил благотворительную акцию помощи детям

Омский НПЗ провел пленэр для мастеров народных промыслов из числа победителей грантового конкурса предприятия, а также для воспитанников реабилитационного центра «Гармония».

Омский НПЗ запустил благотворительную акцию помощи детям
фото пресс-службы Омского НПЗ

Работы участников прогулки станут лотами благотворительного онлайн-аукциона «Мастерская добра», а все собранные с аукциона средства передадут социально-реабилитационному центру.

Как сообщили в пресс-службе Омского НПЗ, волонтерская акция ОНПЗ — это часть программы социальных инвестиция «Родные города» компании «Газпром нефть».

Благотворительная акция приурочена к Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России. Часть работ для аукциона подготовят мастера декоративно-прикладного искусства омского творческого объединения «Сказ». Волонтеры Омского НПЗ также предоставят авторские работы для благотворительного аукциона «Мастерская добра».

«Инициативы сотрудников НПЗ помогают делать жизнь в Омске интересной и комфортной и всегда получают позитивный отклик у горожан. Суть проведения «Мастерской добра» не только в материальной помощи, но и в возможности поделиться сердечной добротой с теми, кто нуждается в заботе больше других. Волонтеры предприятия, непременно, продолжат проводить акцию помощи детям, которая уже стала традиционной для ОНПЗ», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

В компании подчеркнули, что сотрудники предприятия уже седьмой год подряд участвуют в благотворительной акции. Волонтеры ОНПЗ смогли помочь областному Центру поддержки семьи, городскому «Дому ребенка», а также адаптивной школе-интернат №16, паллиативному отделению детской городской больницы №4 и другим социальным учреждениям Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру