В Омске на улице Тюленина открыли новый детский сад на 140 мест

В пятницу, 3 июня, в омских Нефтяниках открыли новый детсад на 140 мест. На торжественном открытии присутствовали мэр Омска Сергей Шелест и депутат Омского городского Совета, победитель праймериз «Единой России» по отбору кандидатов в Горсовет нового созыва Дмитрий Сахань.

В Омске на улице Тюленина открыли новый детский сад на 140 мест
Фото: пресс-центр администрации Омска

Детский сад, расположенный в микрорайоне «Заозерный» на улице Тюленина, 17, построен в рамках нацпроекта «Демография». Как сообщили в пресс-центре администрации Омска, здание подключено к системе безопасности «Безопасный город». Она предусматривает оснащение детсада автоматической пожарной сигнализацией, тревожной кнопкой, электронными замками в помещениях, а также видеодомофоном с электронным открыванием ворот. И конечно, в новом детском саду имеется всё необходимое оборудование и инвентарь.

«Здесь предусмотрено все для того, чтобы дети могли с пользой проводить время, развиваться, учиться, играть, заниматься спортом и творчеством»,  – сказал на торжественном открытии Сергей Шелест.

Кроме того, он пожелал всем работникам детского сада успешной работы в лучших традициях российской педагогики. А депутат Омского городского Совета Дмитрий Сахань в своём выступлении отметил, что этот детсад стал большим, красивым, современным подарком ко Дню защиты детей.

«Я хотел бы сказать слова благодарности всем представителям областной администрации, всем представителям городской администрации, профильных департаментов. Ну и конечно, нашим строителям. Это знаковое событие не только для округа, но и для всего города», – также заметил Дмитрий Сахань.

Первые воспитанники придут в новый детсад уже в будущий понедельник, 6 июня.

Напомним, что весной в Омске уже заработали детсады на улице Светловской в Ленинском округе и на улице 1-я станционная, 110. Они также были построены по нацпроекту «Демография»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру