734 тысячи рублей омский Центр социальной адаптации выделил на охрану вытрезвителя

С 1 июля в Омске в Старом Кировске заработает единственный в городе вытрезвитель. Стало известно, что Центр социальной адаптации, в структуру которого он вошёл, выделил на его охрану 734 тысячи рублей. Охраняющий его дежурный будет без оружия.  

734 тысячи рублей омский Центр социальной адаптации выделил на охрану вытрезвителя
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Центр социальной адаптации омского Минтруда в начале июля откроет бесплатный вытрезвитель. Он будет специальным отделением центра и находится в здании на улице Семиреченской, 132а.

С 1 июля, дня открытия, вытрезвитель будут круглосуточно охранять. Центр выделил на частную охрану почти 734 тыс. рублей до конца текущего года. Об этом выложена информация на официальном портале госзакупок.

Охранять вытрезвитель будет один сотрудник. В его основные задачи будет входить недопуск посторонних и пресечение попыток вынести что-либо из здания. Вооружён охранник не будет, но у него должен будет иметься при себе мобильный телефон, чтобы при необходимости оперативно вызвать полицию, и электрофонарик.

В инструкции о режиме вытрезвителя указано, что лица в нетрезвом состоянии в здание не должны допускаться, но, по всей логике, на тех, кого доставят сюда для вытрезвления, это не распространяется.

Ранее о планах открыть вытрезвитель власти сообщили в январе этого года. Рассчитан он на одновременное нахождение 15 человек.

На открытие учреждения бюджета области выделил 10,7 млн рублей.

Также ранее «МК в Омске» сообщал, что уже в феврале была известна открытия вытрезвителя.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру