Аванс в 30% правительство Омской области выплатит застройщику детсада в Большеречье

В воскресенье, 5 июня, омский Минстрой сообщил, что в Большеречье активизируют строительство детсада. Шаги для этой активизации предприняты оперативные, отметили в ведомстве.  

Аванс в 30% правительство Омской области выплатит застройщику детсада в Большеречье
Правительство Омской области. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

В воскресенье, 5 июня, пресс-служба областного Минстроя сообщила о мерах по активизации строительства детсада в Большеречье. Учреждение на 101 место в райцентре возводят по нацпроекту «Демография».   

Ранее специалисты министерства проанализировали ситуацию на объекте, оценили темпы как замедленные и сочли необходимым помочь подрядчику.

«Правительством региона принято решение о выплате аванса застройщику в размере 30% от проектной стоимости, что позволит вывести на строительную площадку дополнительные бригады», - сообщило ведомство.

А как отметил министр и вице-губернатор Михаил Губин, власти сейчас на постоянной связи с каждым застройщиком-участником нацпроекта «Демография» и готовы вместе решать возникающие вопросы. Мера даст строителям активно взяться за работу, чтобы дать объект к концу декабря этого года.

В 2021-22 годах наблюдался сильный рост цен на основные стройматериалы, но сейчас застройщики оперативно корректируют сметные стоимости объектов.

Ранее «МК в Омске» сообщал о продолжающемся строительстве детсада в посёлке Большие Поля, входящем в состав Омска.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру