В Омской области к её 200-летию стартовала культурно-спортивная эстафета

В воскресенье, 5 июня, в рамках мероприятий, посвящённых 200-летию Омской области, стартовала культурно-спортивная эстафета. Как сообщили на официальном портале регионального правительства «Омская губерния», за лето она пройдёт через все районы области.

В Омской области к её 200-летию стартовала культурно-спортивная эстафета
ФОТО: ПРЕСС-СЛУЖБА ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

5 июня начали культурно-спортивную эстафету, посвящённую 200-летию Омской области, три района: Знаменский, Усть-Ишимский и Тевризский. Их жители приняли на своей земле гостей, членов правительства Омской области и творческие коллективы из областного центра, а также сами показали культурную и спортивную программы. Кроме того специально для эстафеты был изготовлен знак 200-летия. 

В Знаменском районе к жителям с поздравлением обратился министр финансов Омской области Вадим Чеченко.

«Для меня большая честь сегодня приветствовать вас, дорогие земляки, от имени губернатора Омской области Александра Леонидовича Буркова и разделить с вами радость этого замечательного праздника. Значимо и важно, на мой взгляд, то, что Эстафету культурно-спортивных мероприятий, посвященных 200-летию Омской области, которая открывается сегодня, первыми принимают жители северных районов нашей области. С юбилеем нашей родной области, уважаемые жители Знаменского района!» - поприветствовал он знаменцев.

В своём выступлении Вадим Чеченко также отметил, что в Знаменском, старейшем после Тары райцентре, живут трудолюбивые и смелые люди. Он также пожелал жителям района беречь родную землю и сохранять память о своих предках.

В Тевризском районе местных жителей поздравил зампред правительства Омской области, министр труда и социального развития Омской области Владимир Куприянов, а в Усть-Ишимском – первый зампред правительства Омской области Дмитрий Ушаков.

В Усть-Ишиме праздничная программа прошла в центральном парке, её гостем стала омская группа «Старое кафе». А Тевризцев поздравил с 200-летием Омской области солист Омского русского народного хора Валерий Подворный.

Культурно-спортивная эстафета продлится до 21 августа 2022 года. Следующими районами, которые её примут, будут Павлоградский, Саргатский и Таврический.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что Омский государственный детский ансамбль выиграл грант в два миллиона рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру