Лидером голосования о благоустройстве в Омске стал сквер имени Казанника

Во вторник, 7 июня, мэрия Омска сообщила об итогах голосования о территориях благоустройства по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Победил в нём сквер имени Алексея Казанника в районе улицы Герцена.  

Лидером голосования о благоустройстве в Омске стал сквер имени Казанника
Подвела итоги мэрия Омска. Фото Александра Катаева / bk55.ru

Мэрия Омска во вторник, 7 мая, утвердила итоги голосования горожан по приоритетам благоустройства по нацпроекту «Формирование комфортной городской среды». Согласно им, на первом месте оказался сквер имени Казанника в Центральном округе (14 522 голосов). Второе место заняла площадь праздников на улице Гашека в Ленинском округе (13 536).

Сквер у театра «Студия Любови Ермолаевой» в САО стал третьим (12 891 голосов). Четвёртое место у левобережного сквера в границах улиц Крупской и дублёра улицы 70 лет Октября в 10-м микрорайоне (10 641).

На пятом месте оказалась набережная Тухачевского (9 752 голосов).

«Мэрия посчитала, что на реализацию проектов потребуется около 120 млн руб. А с учётом, что в бюджет города должны поступить 150 млн из федерального центра, то в 2023 году отремонтируют сквер имени Казанника. Остальные объекты в порядке очереди, если будет допфинансирование или бюджет сэкономят», - подметил про это Телеграм-канал «Омгорсовет».

А канал «Омский теплоход» выразил недоумение, как за неделю до конца голосования организаторам удалось вывести в лидеры именно эти территории.

«Где отыскали более 20 тыс. свежих голосов (что как бы больше половины из вообще всех проголосовавших на середину мая) — тоже .

Тем не менее всем проголосовавшим за набережную (Тухачевского — ред.) хочу сказать спасибо. В список нас всё-таки включили - уже хлеб», - отметил автор канала, ратовавший именно за набережную.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что при благоустройстве в сквере имени Панфилова подрядчик повредил 6 деревьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру