Омский фельдшер «Скорой помощи» уволена после жалоб на условия работы

В Омске уволили сотрудницу подстанции «Скорой помощи» Екатерину Табанову, известную по публикациям в Интернете о тяжёлых условиях работы медиков. Как объясняет Минздрав региона, её уволили за нарушения в работе. Формальной причиной был прогул.

Омский фельдшер «Скорой помощи» уволена после жалоб на условия работы
Фельдшер рассказывала о тяжёлых условиях работы. Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

В начале июня с подстанции «Скорой помощи» в Омске уволили фельдшера Екатерину Табанову. За последнее время она получила несколько дисциплинарных взысканий.

Изначально Табанова стала известна из-за сообщений о работе медиков. Например, в феврале она писала о тяжёлых условиях, в которых врачи были из-за пандемии коронавируса.

Областной Минздрав уже дал комментарий о произошедшем. По его словам, фельдшера уволили из-за грубых нарушений должностной инструкции. За последнее время она получила несколько выговоров. Первый из них был за то, что на вызове Табанова нарушила маршрутизацию пациента и не передала его врачу приемного отделения из рук в руки. Хотя инструкция требует именно этого. Затем выяснилось, что больного нужно было увезти в учреждение другого профиля. 

Второй выговор касается прогула смены. О графике работы Екатерину уведомили заранее, уважительных причин пропустить работу у неё не было.

«За этим и последовало увольнение», – сообщила пресс-служба ведомства.

Таким образом, всё же причиной были не посты в соцсети, а два выговора. Хотя сама фельдшер считает иначе, о чём и написала у себя на странице.

Ранее «МК в Омске» также писал о неожиданном увольнении главврача городской станции «Скорой помощи» Максима Стуканова. Он в итоге стал руководителем Центра крови.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру