Омский НПЗ провел курс по информационным технологиям для омских школьников

Старшеклассников из восьми городских школ обучили основам интернет-технологий. Курс «Цифровая грамотность» провел для школьников Омский НПЗ. 

Омский НПЗ провел курс по информационным технологиям для омских школьников
фото пресс-службы Омского НПЗ

Новые знания помогут ребятам расширить знания в IT-сфере, а также овладеть навыками для работы на высокотехнологичном производстве. По итогам занятий школьники представили идеи собственных сервисов, которые на их взгляд будут востребованы учениками и студентами.

Школьники постепенно осваивали основы IT-технологий. Эти знания помогут им получить знания в сфере информационных технологий, а в будущем стать востребованными специалистами.

«Для освоения практически любой профессии нужны цифровые знания, их приобретение должно начинаться как минимум со школьной скамьи. Омский НПЗ как надежный партнер региона помогает расширять возможности образования в области информационных технологий. Такие учебные курсы дают школьникам возможность раскрыть в себе способности и помогают более осознанно выбрать будущую профессию», — сказала вице-мэр Омска Инна Елецкая.

Курс включал 22 занятия, среди которых основы аналитики, создание пользовательского опыта и кибербезопасности. На практике школьники разработали полезные интернет-сервисы, например, по поиску учебных заведений по интересам абитуриента и для подбора книг.

«Омский НПЗ проводит масштабную программу модернизации производства. Сегодняшний уровень цифровизации нефтепереработки предъявляет высокие требования к сотрудникам. Поэтому предприятие заинтересовано в формировании у молодежи цифровых компетенций. Поддержка образовательных проектов для старшеклассников способствует привлечению на ОНПЗ талантливых молодых людей, которые в будущем получают неограниченные возможности для профессионального роста», — отметил генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

Проект стал частью профориентационной программы «Школа - ссуз/вуз - ОНПЗ», которую предприятие реализует в Омской области для подготовки высококвалифицированных специалистов в сфере нефтепереработки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру