Омские власти ищут подрядчика для изготовления экспозиций на «Флору-2022»

Мэрия Омска в среду, 8 июня, разместила на портале госзакупок лот на изготовление ландшафтных экспозиций для «Флоры-2022». Как сообщили в пресс-центре администрации Омска, начальная цена контракта – тринадцать с половиной миллионов рублей.

Омские власти ищут подрядчика для изготовления экспозиций на «Флору-2022»
Фото: пресс-центр администрации города Омска

Выставка зеленого строительства, цветоводства и садоводства откроется 5 августа. К этому времени подрядчик должен будет сделать, установить и оформить 11 экспозиций. Среди них будет большая цветочная фигура в виде цифры 200 – именно столько лет исполняется в 2022 году Омской области. Она будет представлять собой деревянные цифры, украшенные цветами и травами, и расположится в сквере «Выставочный».

В этом же сквере омичи смогут полюбоваться композицией в виде солнца. Часть её будет погружена в газон и оформлена герберами, хризантемами и другими цветами. Конечно, будут на «Флоре-2022» и композиции, посвящённые 70-летнему юбилею самой выставки.

Как отметили в департаменте городского хозяйства мэрии Омска, также 10 цветочных экспозиций подготовят различные городские предприятия. А ещё 9 сделают структурные подразделения и подведомственные организации администрации города.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в нашем городе открыли памятник географу и путешественнику Михаилу Певцову. Это событие было также приурочено к 200-летнему юбилею Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру