Жители Омска смогут пройти фитнес-квест на скакалке на празднике «Россия — Донбасс»

На Соборной площади в Омске 12 июня пройдут различные мероприятия в честь празднования Дня России. Омская федерация роуп-скиппинга готовит для жителей и гостей города подарок — фитнес квест на скакалке.

Жители Омска смогут пройти фитнес-квест на скакалке на празднике «Россия — Донбасс»
фото пресс-службы правительства Омской области

В Омске 12 июня на праздновании Дня России и Дня Святой Троицы пройдет фестиваль «Россия — Спорт — Донбасс». На Соборной площади разместятся различные спортивные площадки.

Одну из таких площадок подготовили спортсмены и тренеры Омской федерации роуп-скиппинга. Весь праздничный день будут проходить активности от «профи скакалок». На большой сцене покажут шоу, а также будет несколько показательных выступлений на самой площадке.

Для всех желающих будет организован фитнес-квест, а те, кто уверенно владеет скакалкой, могут попробовать себя в прыжках на время. Кто сделает больше прыжков за 15-30 секунд, получат памятные награды и медали.

«На площади помимо роуп-скиппинга будут представлены активности от региональных федераций велосипедного спорта, мотоциклетного спорта, страйкбола, прикладного собаководства, а также от школы единоборств «ШТОРМ» Александра Шлеменко, ДОСААФ России по Омской области и Центра патриотического воспитания молодежи», — отметил министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц.

Фестиваль «Россия — Спорт — Донбасс» пройдет с 12:00 до 20:00 и станет частью грандиозного празднования Дня России 12 июня на Соборной площади.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что в День России жители Омска смогут сыграть в страйкбол и собрать парашют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру