Ушёл из жизни легендарный директор Омского музыкального театра Борис Ротберг

В пятницу, 10 июня, ушёл из жизни заслуженный работник культуры России, заслуженный деятель культуры Омской области Борис Ротберг. Ему было 83 года.

Ушёл из жизни легендарный директор Омского музыкального театра Борис Ротберг
Фото предоставлено пресс-службой Омского государственного музыкального театра

Начиная с 1990 года, в течение 27 лет Борис Ротберг  стоял во главе Омского государственного музыкального театра. За это время он был организатором множества фестивалей, а также инициатором трёх вокальных конкурсов.  Два из них были всероссийскими, один, имени Б.С. Рубашкина,  международным. Борис Львович всецело отдавался любимой работе, на протяжении всей жизни оставался неравнодушен к проблемам российской культуры, был поистине легендарной личностью на культурном пространстве России.

В 2004 году в Омске возникла Ассоциации музыкальных театров России. У её истоков также стоял Борис Львович. А в 2021 году он стал лауреатом премии «Легенда» этой Ассоциации.

«Он останется в истории региона как талантливый и деятельный организатор. 45-летний директорский стаж, активная творческая позиция на протяжении многих десятилетий позволили Борису Ротбергу занять видимое место и стать авторитетным лицом в театральном сообществе России», - отметили в пресс-службе Омского музыкального театра.

О дате и времени прощания с Борисом Ротбергом будет известно позже. Само прощание пройдёт в Омском музыкальном театре.

Редакция «МК в Омске» приносит соболезнования родным и близким Бориса Ротберга.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру