Омичи скрывают на работе личную жизнь и отношение к коллегам

По итогам исследования портала hh.ru выяснилось, насколько честны работающие жители Омской области с коллегами и руководством, а также что они обычно стараются скрыть. 52% их скрывают детали о своей личной жизни и семье.

Омичи скрывают на работе личную жизнь и отношение к коллегам
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Портал о работе HeadHunter провёл опрос работающих жителей Омской области о том, что они скрывают от коллег. Выяснилось, что большая часть омичей честны в общении со всеми своими коллегами, в том числе и с руководством (80%), лишь 9% признались, что всегда неискренни с руководством, а 11% - обманывают и начальство, и сослуживцев.

Чаще всего сотрудники из Омской области скрывают факты, относящиеся к личной жизни и семье (52%), 39% искажают информацию о своем психоэмоциональном состоянии, 34% врут об отношении к самим коллегам и к их работе, 30% - о финансовом состоянии, 24% о состоянии здоровья, 17% - о политических и религиозных взглядах, а также о своих рабочих задачах, 11% - о наличии вредных привычек, 7% - о сексуальной ориентации, и столько же - о хобби.

Темы, которые омичи предпочитают не обсуждать с коллегами, во многом совпадают с теми, в которых они бывают неискренними. В частности, основная часть респондентов не хочет делиться на работе информацией о своей личной жизни (66%) и мнением о других коллегах (49%), также 40% не обсуждают религию, 37% - политику, 34% зарплату и финансовое состояние, 17% - пандемию.

Опрос проводился с 18 мая по 2 июня в целом по России среди 3 793 соискателей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру