Омская область оказалась на последнем месте в экорейтинге регионов

Общероссийская общественная организация «Зелёный патруль» на своём сайте опубликовала «Национальный экологический рейтинг» регионов РФ, в котором отражены итоги весны 2022 года. Омская область в нём вновь заняла последнее, 85-е место.

Омская область оказалась на последнем месте в экорейтинге регионов
ФОТО PIXABAY.COM

Проект общественной организации «Национальный экологический рейтинг регионов» публикуется раз в три месяца. В основе его расчёта лежат оперативные данные об экологически значимых событиях, происшествиях и проблемах.

По итогам весенних месяцев 2022 года Омская область заняла последнюю строчку этого рейтинга. На последнем месте регион оказывался в нём и по итогам зимы 2021-2022 годов.  Остались на предыдущих – 83-м и 84-м – местах Свердловская и Иркутская области. В лидерах рейтинга по-прежнему Тамбовская и Белгородская области, а также Республика Алтай. Они занимают места с первого по третье соответственно.

При этом, по данным постов мониторинга федерального проекта «Чистый воздух, уровень загрязнения в Омске невысокий.

Хотя в омичи регулярно жалуются на неприятные запахи. Как, к примеру, это происходило в начале июня. Впрочем, минприроды региона уже сообщило, источник выбросов с запахом сероводорода установлен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру