В ярком Параде национальностей в центре Омска прошло более 2000 человек

12 июня в нашей стране повсеместно отмечают главный государственный праздник – День России. В Омске основные праздничные мероприятия прошли в центре города.

В ярком Параде национальностей в центре Омска прошло более 2000 человек
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В воскресенье, 12 июня, в Омске на Любинском проспекте, а также на площадях Победы и Соборной с самого утра шла обширная праздничная программа, посвящённая Дню России. Ранее «МК в Омске» уже её анонсировал. Одним из центральных событий праздника стал Парад национальностей. В нём прошествовало более двух тысяч человек. Среди них были представители национально-культурных объединений Омска, муниципальных районов области, а также участники Международного форума приграничных территорий РФ и стран СНГ, проходящего в регионе в эти дни.

В ярком шествии по улицам Омска прошли представители Москвы, Алтайского края, Новосибирской, Тюменской, Челябинской областей, республик Алтай, Башкортостан, Коми, Саха, а также делегации из Республики Казахстан и Республики Узбекистан.

Их приветствовали омичи, представители органов исполнительной власти, мэрии Омска, депутаты Законодательного собрания Омской области и Городского совета.

Поздравил омичей с праздником глава региона Александр Бурков.

«Поздравляю вас с Днем России – праздником, который символизирует величие нашего государства», - сказал губернатор.

Также к жителям и гостям города обратился мэр Омска Сергей Шелест.

«Поздравляю вас с Днем России и светлым праздником Святой Троицы. Два великих праздника несут в себе общую истину о значимости единения, справедливости и добра. Мы снова объединяемся под флагом нашего Государства, поддерживаем курс нашего Президента Владимира Владимировича Путина», - отметил он.

Митрополит Омский и Таврический Владимир пожелал всем счастья и мира.

«День России – это очень хороший праздник, который говорит, что мы должны объединиться друг с другом еще больше, быть верными своей Родине, быть всегда со своим Президентом», - поприветствовал он присутствующих.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что в этот день, те, кто посетил церковную службу в Успенском соборе, могли подняться на его колокольню и позвонить там в колокола

А все пришедшие на праздник в центр Омска могли насладиться самыми разнообразными концертными программами, поучаствовать в мастер-классах и различных спортивных активностях.

Также мы сообщали, что в нашем городе в честь Дня России бесплатный концерт даст рокер Вадим Самойлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру