В Омске в начале июня ввели в эксплуатацию две новые многоэтажки

В Омске ввели в эксплуатацию две новых многоэтажки. Одна из них расположена в Ленинском округе, вторая – на Левобережье.

В Омске в начале июня ввели в эксплуатацию две новые многоэтажки
ФОТО ГУСТАВО ЗЫРЯНОВА / СИБ.ФМ

В пресс-службе мэрии Омска сообщили, что в городе был сдан очередной многоквартирный дом. Распоряжение об этом было подписано в пятницу, 10 июня, в департаменте архитектуры и градостроительства администрации Омска.

Адрес новостройки – улица Красной Звезды № 73. Общая площадь жилых помещений – около семи тысяч квадратных метров. Всего в 11-этажном доме есть 134 квартиры: 83 однокомнатных, 51 двухкомнатная. Застройщиком выступило ООО «Зодиак».

А в четверг, 9 июня, также департамент архитектуры и градостроительства администрации Омска выдал разрешение на ввод в эксплуатацию 17-этажного дома на Левобережье. Эта многоэтажка находится по адресу – улица 70 лет Октября, № 3. Здесь ООО «Специализированный застройщик «Сибград» построило дом общей площадью  более шести с половиной тысяч квадратных метров. В новостройке сделано 135 квартир, из которых 75 однокомнатных и 60 двухкомнатных.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что главный архитектор региона Старченкова стала заместителем главы омского Минстроя.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру