Омск стал седьмым по гостеприимству в России

Омск попал в десятку наиболее гостеприимных городов страны. По результатам исследования портала Superjob наш город оказался на седьмом месте - 45% омичей высказались за увеличение потока туристов из других регионов. 

Омск стал седьмым по гостеприимству в России
Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Омск стал седьмым в своеобразном рейтинге по готовности принимать туристов. Отметим, что в прошлом году по данным аналогичного исследования желающих видеть туристов было на 13 процентов меньше. Против высказались 26% горожан, 29% респондентов затруднились с ответом.

В опросе приняли участие 9 000 жителей городов-миллионников, экономически активных граждан. На основании ответов о готовности принимать туристов первые три места  заняли Волгоград (60%), Красноярск и Екатеринбург (по 59%), а четвёртое - Самара (58%)

В целом по стране желание быть открытыми выразили гораздо большее количество опрошенных. Тем не менее, в Краснодаре таких оказалось всего 38% -   многие респонденты не одобряют увеличение турпотока, поскольку в этом году необходимо принимать беженцев из Украины. 

Совсем небольшой прирост желающих видеть туристов отметился  среди жителей Москвы (37%) и Петербурга (46%).  Сторонники развития туристического сектора мотивируют это тем, что поможет сохранить и создать новые рабочие места, а также привлекать инвестиции. 

Ранее "МК в Омске" сообщал о другом исследовании Superjob, которое касалось способов ездить на работу вне общественного транспорта. Выяснилось, что 26% опрошенных омичей выразили желание кататься на работу на велосипеде, 4% уже так делают. Не хотели бы последовать их примеру 57% участников исследования. Добираться на самокате, в частности, электросамокате хотели бы 20% респондентов, а 5% ввели это в свою практику. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру