Омский НПЗ передал дворцу культуры в Крутой горке новые современные прожекторы, микрофоны и колонки

Дворец культуры имени Часницкого получил от Омского НПЗ новое, современное световое, звуковое и мультимедийное оборудованием. Это стало возможным благодаря победе ДК в грантовом конкурсе социальных инициатив ОНПЗ.

Омский НПЗ передал дворцу культуры в Крутой горке новые современные прожекторы, микрофоны и колонки
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОМСКОГО НПЗ

В этом году предприятие поможет реализовать 17 проектов горожан и общественных объединений. Конкурс проводится по программе социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Дворец культуры находится в удаленном от города микрорайоне Крутая горка. Каждое мероприятие становится событием в культурной жизни поселка. Благодаря новым микрофонам и прожекторам занятия и мероприятия для детей во дворце культуры будут проводить на более высоком уровне.

«Большая часть соцпроектов Омского НПЗ направлена на раскрытие потенциала юных омичей, для создания условий для них в родном городе. Развивая творческие начала в подрастающем поколении, удается сформировать у них личностные качества, необходимые для успешной самореализации в любимом деле», — поделился директор департамента культуры мэрии Омска Олег Федоренко.

Омский НПЗ ежегодно участвует в организации творческих мастерских для школ, организует секции по робототехнике и конструированию., так в 2021 году на средства гранта художественная школа №3 имени Гурова приобрела шлемы виртуальной реальности. Они позволяют детям виртуально путешествовать по крупнейшим музеям мира.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру