В Омском автобронетанковом инженерном институте прошёл выпускной

В воскресенье, 12 июня, в Омском автобронетанковом инженерном институте прошёл выпускной. На празднике присутствовали командиры, преподаватели, курсанты, гражданский персонал и ветераны вуза.

В Омском автобронетанковом инженерном институте прошёл выпускной
Фото предоставлено пресс-центром МРБ Омской области

«Праздничные мероприятия начались с возложения цветов к бюсту маршала Советского Союза П.К. Кошевого и торжественного построения личного состава института на плацу, где почетные гости от имени Правительства Омской области поздравили военнослужащих со знаменательной датой», - рассказали в пресс-центре МРБ Омской области.

Выпускникам вручили дипломы об окончании вуза, а наиболее отличившиеся получили памятные подарки. Стоит отметить, что в институте обучаются курсанты не только со всех уголков России, но и более чем из тридцати стран мира.

«Выпускники института всегда верно служили своей стране. Уверен и для вас верность Отечеству и присяга воинскому долгу всегда будут на первом месте», - отметил в своём напутственном слове офицерам министр региональной безопасности Омской области Андрей Кондин.

После официальной части гости смогли увидеть специальную праздничную программу. Один из её ярких моментов – когда выпускники сначала разбирали, а после, на скорость, собирали военные автомобили. Также присутствующие побывали на выставке ретроавтомобилей.

Ранее «МК в Омске» писал о том, выпускник Омского танкового института стал Героем России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру