746 разрешений на добычу косуль разыграет в жеребьёвке омское Минприроды

Омское Минприроды известило охотников о том, что через жеребьёвку распределит разрешения на добычу сибирской косули и лося в 2022 году. Косуль можно будет добыть 746, а лосей – 179.

746 разрешений на добычу косуль разыграет в жеребьёвке омское Минприроды
Областное Минприроды. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Омское Минприроды сообщило охотников о начале со среды, 15 июня, приёма заявок на участие в распределении разрешений на добычу косули сибирской и лося между гражданами, охотящимися в общедоступных угодьях области.

Заявки будут принимать с 15 июня до 15 июля включительно.

Всего в результате жеребьёвки распределят 746 разрешений на добычу косули в 47 участках общедоступных охотничьих угодий в 32-х сельских районах. А

179 разрешений на добычу лосей будут действовать на 13 участках угодий 13 районов.

«Обращаем внимание, что разрешения на добычу косули сибирской и лося в общедоступных охотничьих угодьях Омской области будут распределяться по участкам охотничьих угодий в соответствии с Указом Губернатора Омской области от 18 апреля 2014 года № 44 «Об утверждении схемы размещения, использования и охраны охотничьих угодий на территории Омской области до 2024 года», с которыми можно ознакомиться на карте охотничьих угодий Омской области по ссылке», - отметили чиновники.  

Подробно участки охотничьих угодий в каждом районе можно увидеть на сайте министерства в разделе «Информация для охотника» перейдя по ссылке.

Ведомство обратило внимание, что разрешение на добычу будет действовать только в пределах выбранного участка общедоступных угодий, охота в других участках угодий одноименного района строго запрещена.

Заявки на участие в жеребьевке можно представить непосредственно в Минприроды в

Омске на улице Куйбышева, 63, кабинет 304, а также через заявку в электронном виде на Региональном портале государственных и муниципальных услуг.

В отношении каждого вида можно подать только одну заявку, при этом рекомендуем, в случае подачи заявки в отношении двух видов (косули сибирской и лося), указывать данные виды в одной заявке.

Дополнительную информацию можно получить по трём телефонам:

999-192

393-549

393-526

Ранее «МК в Омске» писал о случае, когда активист-охотник Александр Щербак не добился скидки в 50% при оплате пошлин за подачу заявок на добычу животных через Сбербанк и регоинальный портал госуслуг. Банк тогда отказался комментировать ситуацию.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру