Омич Вячеслав Селютин возглавил городское управление ГИБДД в Севастополе

Во вторник, 14 июня, в УГИБДД по городу Севастополю представили в качестве нового начальника Вячеслава Селютина. Это уроженец Омска, ранее в УГИБДД УМВД по Омской области он был начальником полка ДПС.

Омич Вячеслав Селютин возглавил городское управление ГИБДД в Севастополе
В Крыму Селютин уже далеко не первый омич на госслужбе. Фото Кирилла Янчицкого / "МК в Омске"

Пресс-служба УМВД по Севастополю сообщила о назначении полковника полиции Вячеслава Селютина начальником городского Управления ГИБДД. Его представили подчиненным во вторник, 14 июня. 

Селютин начинал службу в милиции в 1990-х годах в оперативных подразделениях. В 2007 году он стал работать в УГИБДД регионального УМВД. С апреля 2017 года он стал начальником полка ДПС ГИБДД УМВД по Омску. За время службы полковник получил несколько ведомственных наград.

Ранее севастопольским УГИБДД руководил в качестве врио Юрий Бондарчук. А до него начальником был Денис Разорёнов, которого уволили в связи «с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел».

Назначение Селютина — не первый случай, когда омичи занимают должности на госслужбе и в силовых ведомствах в Крыму. В 2016 году прокурором Крыма стал Олег Камшилин, который ранее был замом прокурора Москвы. Он сменил на посту главы крымской прокуратуры Наталью Поклонскую.  

Также ранее «МК в Омске» сообщал, что омич Илья Бубнов стал заместителем министра по делам молодёжи, спорта и туризма ДНР.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру