Мэр Омска Шелест нашел меценатов для ДШИ №10

У детской школы искусств № 10 имени Арно Бабаджаняня в пятницу, 17 июня, появился меценат. Соглашение о сотрудничестве было подписано между мэром города Омска и бизнесменом Ашотом Татояном.

Мэр Омска Шелест нашел меценатов для ДШИ №10
Фото: пресс-служба мэрии Омска

Уже нынешним летом в школе обновят лицевую часть фасада и лестничный марш на втором этаже. На следующий год запланированы работы по благоустройству территории и установке малых форм. «Возможности городского бюджета не всегда позволяют найти средства на решение копившихся десятилетиями проблем в омских детсадах, общеобразовательных школах и школах искусств. Но мы ищем решение проблем, и хорошо, что есть предприниматели, которые готовы помочь городу, и в первую очередь – нашим детям», - отметил глава Омска Сергей Шелест.

Сам меценат – Ашот Татоян - отметил, что те соглашения о взаимодействии, которые были подписаны, позволят почти тысяче обучающихся детской школы искусств №10 продолжить свое образование в более комфортных условиях.

Школа искусств №10 имени Арно Бабаджаняня была основана в 1974 году. За время ее существования выпускниками стали  более 2 000 учащихся. Сегодня на торжественной церемонии подписания меценатского соглашения ученики исполнили лучшие номера. Отметим, на базе этой школы искусств ежегодно проводятся городские конкурсы и фестивали, а преподаватели и дети становятся обладателями престижных наград.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какие общественные территории в городе получат новое официальное наименование.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру