В Омской области проходит фестиваль туризма «ТурМикс»

С пятницы, 17 июня, и по воскресенье, 19-го, в посёлке Политотдел Любинского района проходит областной фестиваль активного туризма. Организаторами «ТурМикса» выступили Министерство культуры Омской области, администрация Любинского района, организации-партнёры.

В Омской области проходит фестиваль туризма «ТурМикс»
ФОТО предоставлено пресс-службой ПРАВИТЕЛЬСТВА ОМСКОЙ ОБЛАСТИ

В 2022 году фестиваль туризма «ТурМикс» проходит в седьмой раз. В субботу, 18 июня, прошло открытие фестиваля и начались спортивные состязания. С приветственным словом к участникам обратились министр культуры Омской области Юрий Трофимов и глава Любинского района Абай Ракимжанов. 

«Фестиваль объединяет активных, лёгких на подъем омичей, которые любят проводить время вместе с семьёй, друзьями и коллегами на природе. Пускай у нас в регионе нет высоких гор и быстрых рек, на соревнованиях омичи всегда занимали первые позиции. Хорошо, что традиции сохраняются, в том числе благодаря фестивалю «ТурМикс», - отметил Юрий Трофимов.

Абай Ракимжанов же сказал, что районные власти и различные службы постарались создать комфортные условия для всех участников фестиваля. Предполагается, что «ТурМикс» посетят более 2 000 человек.

Уже стартовали соревнования по рафтингу и спортивному туризму на водных дистанциях, прошли состязания внедорожников «Трофи-кольцо» и по спортивному ориентированию. Также открылась полоса препятствий «Юный турист». Завершится же день концертной программой.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что День молодёжи в нашем городе завершится фейерверком. А также о том, что на нём выступит поп-певица Люся Чеботина и группа «DABRO». Ведущими Дня молодёжи в Омске будут кавээнщики, актёры «Студии «Союз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру