Омичи вновь массово пожаловались на жуткие запахи

Более двух десятков сообщений с жалобами на невыносимые запахи появилось в паблике «ДЫШИ! Омск» в соцсети «ВКонтакте». Также жаловались омичи и на плохое самочувствие.

Омичи вновь массово пожаловались на жуткие запахи
ФОТО: PIXABAY.COM

В воскресенье, 19 июня, метеорологи объявили в Омске о наступлении режима НМУ первой степени опасности. Во время такого режима вредные вещества в атмосферном воздухе плохо рассеиваются. Уже к вечеру этого дня в соцсетях появились десятки жалоб на невыносимую вонь и плохое самочувствие.

«Кировский, Дмитриева. Каждую ночь вонь! Сегодня вообще жесть! Проснулась голова раскалывается, нос заложен», - жалуется одна омичка.

«Гарь и вонь, легкие не выдерживают. Вчера получила заключение КТ, где признаки эмфиземы легких. Погуглила - причина плохая экология. Задыхаюсь, кашляю...», - написала другая жительница города.

«В Ленинске уже подряд несколько ночей стоит невыносимый запах сажи», - сообщил ещё один омич.

С начала лета в Омске уже несколько раз объявляли о режиме «чёрного неба». В это время городские предприятия обязаны снижать выбросы в воздух на 15-20 %, а теплоснабжающие организации – на 5-10 %. 

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что Советском округе города было зафиксировано превышение ПДК ортоксилола в атмосферном воздухе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру