ОНПЗ помог провести турнир по гиревому спорту

В Омске на базе клуба для детей и молодежи «Солнышко» прошел городской турнир по гиревому спорту. в нем приняли участие более 50 воспитанников из Омска и Омской области разных возрастов. 

ОНПЗ помог провести турнир по гиревому спорту
ФОТО ПРЕСС-СЛУЖБЫ ОМСКОГО НПЗ

Омский НПЗ выделили грант, на средства которого организаторы закупили спортивный инвентарь — гири весом от 6 до 32 кг. Предприятие на постоянной основе содействует созданию условий для развития в регионе физкультуры и спорта.

«Благодаря поддержке ОНПЗ спорт становится доступным всем омичам. В результате занятий физическими упражнениями у людей формируется привычка к здоровому образу жизни, общая жизнестойкость, энергичность и другие качества, необходимые для полноценного развития личности», — сказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Владимир Некрасов.

Отметим, что ОНПЗ уделяет большое внимание обновлению материально технической базы общеобразовательных и спортивных школ. Начиная с 2013 года предприятие строит специализированный площадки для воркаута в разных округах горда. Сегодня ОНПЗ реализует проект многофункционального комплекса для скейтбордистов.

«Омский НПЗ традиционно поддерживает создание и совершенствование в регионе спортивной инфраструктуры. Спрос на спорт у омичей с каждым годом растет. Наше предприятие активно вкладывает средства в эту сферу. Важно, чтобы комфортные условия для занятий физкультурой и спортом были созданы для всех — и для школьников, и для молодежи, и для взрослого человека», — сказал генеральный директор Омского НПЗ Олег Белявский.

В 2022 году Омский НПЗ поддерживает 17 проектов горожан и общественных организаций в сфере благоустройства, экологии, физической культуры и спорта. Помощь в реализации инициатив омичей — основное направление программы социальных инвестиций «Родные города» компании «Газпром нефть».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру