Власти Омской области высказались о дефиците продуктов в регионе

Омская область полностью обеспечивает себя продовольственной продукцией, а зерновая составляющая в регионе обеспечивается на 190%. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Омской области Николай Дрофа.

Власти Омской области высказались о дефиците продуктов в регионе
Фото: Pixabay.com

Дефицита продуктов в Омской области не предвидится. В этом уверены областные власти. В частности, глава минсельхоза региона Николай Дрофа на своей пресс-конференции заявил, что санкции, которые были введены против России, активизировали агропромышленный комплекс по ряду направлений. Так, Омская область на 190% обеспечивает зерновую составляющую и совершает поставки зерна в другие регионы России. Что касается другой сельхозпродукции, то и здесь, по данным минсельхоза, Омская область полностью себя обеспечивает.

Вместе с тем, вице-премьер Виктория Абрамченко в интервью РБК сообщила, что, начиная с 2014 года, Россия живет под санкциями и научилась с этим справляться.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какое наказание может понести депутат Дмитрий Петренко за распространение фейковой информации за действие Российской армии на Украине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру