345 километров автодорог реконструировали в Омской области в 2021 году

345 километров автомобильных дорог было реконструировано в Омской области в 2021 году в рамках увеличения объема регионального дорожного фонда. Этот показатель прирос на 19% и составил 14,3 миллиарда рублей.

345 километров автодорог реконструировали в Омской области в 2021 году
Фото: пресс-служба правительства Омской области

Такие цифры в своем докладе о результатах работы правительства Омской области в прошлом году привел губернатор региона Александр Бурков.

Работа дорожников региона была отмечена на федеральном уровне. В текущем году на строительство дорог в сельской местности области выделили 655 миллионов рублей, что является самым высоким показателем среди всех регионов России.

Увеличивается в городе число благоустроенных пространств. За 3 года в Омской области преобразили более 200 территорий, из них 120 в прошлом году. Кроме того, благодаря нацпроекту «Жилье и городская среда» приведены в порядок 300 дворов, появились 53 детские спортивные площадки в сельских поселениях. За три последних года в регионе в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили более 200 территорий.

Растет доля граждан, участвующих в голосовании по проекту «Формирование комфортной городской среды». По итогам майского голосования за объекты благоустройства по количеству проголосовавших Омская область заняла 4-е место по стране.

Александр Бурков поблагодарил омичей, которые активно включаются в решение вопросов благоустройства и развития городской среды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру