В Омской области будут развивать систему перевозок грузов по внутренним водным путям

Первый экспертный совет по вопросам развития внутреннего водного транспорта прошел в Омске. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Омской области.

В Омской области будут развивать систему перевозок грузов по внутренним водным путям
Фото: архив "МК в Омске"

Главная задача, которую поставили перед собой участники Совета – переориентация грузов с автомобильных дорог на внутренние водные пути. Это позволит решить сразу два вопроса: разгрузит дороги и загрузит объемами перевозок внутренние водные пути.

Для того, чтобы решать вопросы в общем ключе, запланировано создание единой концепции развития  Обского и Обь-Иртышского бассейнов. В Росморречфлоте эту идею поддержали, но предложили определить, кто будет финансировать все эти работы.

В правительстве региона также отметили, что в последние 4 года увеличивается грузопоток в границах Обь-Иртышского бассейна.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какие опасные находки обнаружили спасатели на дне Иртыша.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру