День молодежи на 70 тысяч человек: Александр Бурков устроил для омичей грандиозный праздник

Более 70-ти тысяч омичей и гостей города собрались в воскресенье, 26 июля, на Соборной площади на «муZыкальном марафоне». Он был посвящен празднованию Дня молодежи.

День молодежи на 70 тысяч человек: Александр Бурков устроил для омичей грандиозный праздник
Фото: пресс-служба правительства

Со сцены для омичей выступили Люся Чеботина и группа «DABRO». Ведущими стали знакомые по КВН, а ныне актеры студии «Союз» Айдар Гараев и Виктор Щепков. Для того, чтобы концерт было слышно и видно не только непосредственно у сцены, но и далеко от нее, на Соборной площади установили 300 квадратных метров плазменных экранов, музыкальная аппаратура выдавала 80 киловатт звука, работали более сотни лазеров и световых установок, а изображение транслировали на экран диагональю 28 метров.

Поздравляя по видеосвязи собравшихся на площади молодых людей с праздником, губернатор региона Александр Бурков отметил, что «молодость – это не количество прожитых лет, а состояние души и способность открывать для себя мир, и делать это можно и в 17 лет, и в 70. Я хочу пожелать вам всем неиссякаемой энергии, чтобы с ее помощью вы могли строить вокруг себя интересную жизнь. Не останавливайтесь на месте, двигайтесь только вперед! Пусть вам все удается, и удача всегда будет с вами!».

Шквал оваций сорвали хедлайнеры марафона – Люся Чеботина и группа «DABRO».Свои хиты они исполняли на бис, а исполнение песни «На часах ноль-ноль» сопровождалось тысячами огоньков, которые зажгли на телефонах зрители марафона.

Вместе со звездами на музыкальной сцене выступили омские коллективы. Омичи тепло встретили Dj Svatа, джаз-бэнд «Perfomance», cover-проект «D.U.D.E.S.», дуэт Gercek и Мэлли, московский кибер-квартет «BROKEN DRONEZ». Со сцены звучали джаз, рок,  рэп, кибер-фолк. Кроме того, зрители могли принять участие в интерактивной программе, конкурсах, создании музыкальных арт-объектов.

Представление на Соборной площади длилось 4 часа. А после него над площадью взлетели десятки салютов – красочным завершением праздника стал фейерверк.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру