«Пассажир должен оплатить проезд любым доступным способом»: перевозчики в Омске прокомментировали скандал с безналичной оплатой

Жалоба на водителей нескольких маршрутных такси, которые отказались принимать оплату проезда по карте, появилась с в социальной сети «ВКонтакте». Ситуацию корресподенту «МК в Омске» прокомментировал председатель Совета НП «СРО «Омские перевозчики» Владимир Геворгян.

«Пассажир должен оплатить проезд любым доступным способом»: перевозчики в Омске прокомментировали скандал с безналичной оплатой
Фото: Александр Катаев/ БК55

В частности, он заявил, что в субботу, 25 июня, произошел скачок электроэнергии, из-за которого возник сбой в системе программного обеспечения безналичной оплаты проезда. Водители об этом не знали, а многочисленные перезагрузки кассовых аппаратов в автобусах ни к чему не привели, некоторые аппараты зависли. В связи с этим, водители начали предупреждать пассажиров, что возможна только наличная оплата проезда. Это вызвало недовольство среди некоторых пассажиров, которое они выразили в социальных сетях.

«Именно на такой экстренный случай, мы всегда рекомендуем пассажирам иметь при себе наличные, для оплаты проезда. Ведь пассажир обязан оплатить свой проезд любым доступным способом», - отметил Владимир Геворгян.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какой маршрут будет отменен в Омске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру