701 подросток работал в июне в Омске

Более 700 несовершеннолетних в июне 2022 года работали на различных городских объектах. Эта программа рассчитана на детей в возрасте от 14 до 18 лет.

701 подросток работал в июне в Омске
Фото: Густаво Зырянов / Сиб.фм

В июле 2022 года на различных городских локациях будут работать 760 юных омичей. Они будут благоустраивать и озеленять город, убирать территории и здания, ремонтировать книги в библиотеках, проводить спортивные и культурные мероприятия.

Меньше всего подростков будет трудоустроено в августе: на последний летний месяц для несовершеннолетних выделено 318 мест. Таким образом, всего за лето трудоустроиться в Омске могут более 1700 подростков. По словам специалистов мэрии, летняя занятость весьма популярна у несовершеннолетних, так как позволяет им заработать первые деньги и стать самостоятельнее.

Ранее «МК в Омске» писал о том, какое изображение украсило стены детской городской больницы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру