Губернатору Омской области Буркову представили нового руководителя Сибирского Сбербанка

Губернатор Омской области Александр Бурков обсудил с новым руководителем Сибирского банка Сбербанк Дмитрием Солнцевым планы по налоговым отступлениям в областной бюджет, а также государственно-частное партнерство.

Губернатору Омской области Буркову представили нового руководителя Сибирского Сбербанка
фото пресс-службы правительства Омской области

С 6 июня 2022 года пост председателя Сибирского банка ПАО Сбербанк занял Дмитрий Солнцев. Губернатору Омской области Александру Буркову представили нового руководителя.

После знакомства глава региона обсудил с председателем Сибирского Сбербанка направления сотрудничества: планы по налоговым поступлениям в областной бюджет и государственно-частное партнерство.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, речь шла о возможных концессионных соглашениях на строительство трех школ в Омске.

«Сбербанк — один из крупнейших налогоплательщиков и работодателей Омской области. Его услугами пользуются более 1,3 млн омичей. Это говорит о качестве и востребованности продуктов Сбера. Важно, чтобы банковские сервисы оставались доступными и для жителей сельских поселений», — подчеркнул Александр Бурков.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что омский градоначальник Сергей Шелест подписал договор о побратимстве с главой Могилева.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру