В Октябрьском округе Омска показательно скосили коноплю

Покос дикорастущей конопли с применением специальной техники прошёл в Омске в четверг, 7 июля, в 9:00 утра сразу в трёх местах: по улице 8-я Линяя, 170, улице 6-я Линяя, 176 и улице 5-я Линяя, 158. 

В Октябрьском округе Омска показательно скосили коноплю
фото: Полина Мельготченко

Коноплю уничтожили на трех участках около жилых домов, размер которых составил 75, 50 и 60 квадратных метров. На мероприятии присутствовали представители УВД, администрация Октябрьского округа, народная дружина и управление дорожного хозяйства.

По словам местных жителей, на участки постоянно съезжаются наркоманы для сбора конопли, даже глубокой ночью.

Представитель добровольной дружины Илья Воронин поделился информацией как проходят подобные мероприятия: «Осматриваем места, где растёт конопля, сообщаем в нужные места, далее производится анализ участков и в последующем уже принимается закон».

Добровольные дружины каждую неделю патрулируют совместно с полицией улицы в дневное время, а также участвуют в массовых мероприятиях. В дружину может вступить любой желающий, без судимостей в возрасте от 18 до 70 лет.

Ранее «МК в Омске» сообщал об изъятии у омича более двух с половиной килограммов наркотиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру