Власти планируют за 225 миллионов рублей расширить в Омске дорогу у арены «Авангарда»

Во вторник, 12 июля, стало известно об аукционе, который городское УДХБ объявило Сумма планируемых расходов на эти работы — 225 миллионов рублей.

Власти планируют за 225 миллионов рублей расширить в Омске дорогу у арены «Авангарда»
Фото пресс-службы ХК "Авангард"

Омское Управление дорожного хозяйства и благоустройства объявило аукцион на реконструкцию дороги по улице Лукашевича. Об этом стало известно во вторник, 12 июля. Основные работы коснутся участка от улицы Крупской до улицы Шаронова вдоль комплекса «G-Drive Арена».

Реконструкция включает в себя расширение двухполосной дороги до четырёхполосной, новый съезд на улицу Лукашевича, ливневку, новые тротуары, велодорожки, автобусную остановку на 41 машинное место и ремонт уже существующей, автомобильную парковку на 234 места и остановочный павильон для общественного транспорта.

Реконструкция предусматривает и уширение 275 метров проезжей части улицы Шаронова с устройством переходно-скоростных полос.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что глава совета директоров омского хоккейного клуба Александр Крылов объяснил заминку с тестовой заливкой льда на арене. Кроме того, СМИ написали, что сам «Авангард» дома впервые после перерыва в 4 года сыграет в Омске только 17 октября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру