Сбоев не было: в Омской области основной период сдачи ЕГЭ прошёл спокойно

Во вторник, 12 июля, на пресс-конференции региональный замминистра образования Лариса Жукова поделилась подробностями проведения и организации ЕГЭ в нашей области в 2022 году. По её словам, обошлось всё без больших сбоев.

Сбоев не было: в Омской области основной период сдачи ЕГЭ прошёл спокойно
Фото пресс-службы Минобразования Омской области

Заминистра образования региона Лариса Жукова во вторник, 12 июля, о том, как в области прошла кампания ЕГЭ в этом году — её основной этап. Во время организации экзамена были опасения, что может не хватить бумаги, картриджей для заправки принтера, но все эти опасения не подтвердились, отметила она. Также было опасения связанное с качественной работой сети Интернет, но все прошло хорошо.

Для сдачи ЕГЭ было организовано 104 пункта проведения ЕГЭ, 27 из которых на базе образовательных организаций. Участников было около 9000.

Министерство образования сделало 148 контрольных выезда на пункты сдачи экзамена.

В 2022 году было 113 выпускников с ограниченными возможностями здоровья. Для них были организованы отдельные аудитории, со специальной рассадкой, выпускникам с ОВЗ даётся больше времени для сдачи ЕГЭ. Было организовано 27 пунктов сдачи ЕГЭ на дому для детей, которым тяжело выходить из дома. Для некоторых учеников предоставили ассистентов.  

Ранее «МК в Омске» писал, что на высший балл в Омской области сдали ЕГЭ 44 человека.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру