В Омской области впервые пройдут Всероссийские сельские игры

Омская область впервые примет Всероссийские сельские игры. В регион на соревнования дояров, механизаторов и косарей приедут 52 команды из разных уголков России и Беларуси.

В Омской области впервые пройдут Всероссийские сельские игры
фото из Telegram-канала губернатора Омской области Александра Буркова

В Омской области с 26 по 31 июля впервые пройдут Всероссийские сельские игры. В соревнованиях примут участие 52 команды из России и Беларуси. Об это сообщил губернатор Омской области Александр Бурков.

«То, что именно нас выбрали для проведения этих соревнований, — знак высокого доверия и признания наших достижений в развитии сельского хозяйства и спорта на селе», — подчеркнул глава региона.

Команды будут состязаться за звание лучших дояров, механизаторов и косарей. Также пройдут соревнования спортивных семей, состязания по полиатлону, женскому волейболу, городошному спорту, мини-лапте, армрестлингу и перетягиванию каната. На сельских играх в составе омской делегации будут 33 спортсмена. 

Как ранее отмечали в региональном правительстве, командные итоги игр будут подводиться как в общей таблице, так и отдельно для групп по численности сельского населения.

Так, в первую группу с населением 800 тысяч человек и более заявились сборные Башкортостана, Дагестана, Татарстана, Краснодарского и Ставропольского краев и Ростовской области.

Омская область будет выступать в третьей группе с населением сельских жителей от 450 до 600 тысяч человек. Также в этой группе выступят Удмуртская Республика, Белгородская, Иркутская, Новосибирская, Саратовская и Тюменская области.

Торжественное открытие Всероссийских сельских игр состоится 27 июля в 19:00 на Соборной площади в Омске.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что на открытии Всероссийских сельских игр в Омске выступят Татьяна Овсиенко и Кай Метов

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру