Омские бизнесмены съездили в Москву на прощание с Михаилом Горбачёвым

В субботу, 3 сентября, в Москве прошла церемония прощания с бывшим генсеком ЦК КПСС и президентом СССР Михаилом Горбачёвым. В том числе на ней побывали омские бизнесмены Виктор Шкуренко, Виктор Скуратов и Денис Кошель.  

Омские бизнесмены съездили в Москву на прощание с Михаилом Горбачёвым
Виктор Шкуренко. Фото Александра Катаева / bk55.ru

В субботу, 3 сентября, в Москве в Колонном зале Дома Союзов прошла церемония прощания с единственным президентом СССР и экс-генсеком ЦК КПСС Михаилом Горбачёвым. 30 августа он умер на 92-м году жизни.

Как оказалось, на церемонии прощания побывали и жители Омска - директор ТД «Шкуренко» Виктор Шкуренко и его сын, совладелец сети кофеен Skuratov Coffee Виктор Скуратов и учредитель и глава правления группы компаний «Музыка и кино» Денис Кошель. Об этом сообщил сам Шкуренко на своей странице в соцсети «Инстаграм»* (заблокирована в России по решению суда).

Интересно, что президент Владимир Путин принёс цветы к гробу Горбачёва только в ЦКБ, заранее до нынешней церемонии. На ней самой глава государства не побывал. Затем он и премьер-министр Михаил Мишустин лишь прислали уже в субботу венки в Колонный зал.  

Из ВИП-персон на прощание пришли также дочь Горбачева Ирина и его внучки, зампред Совета безопасности России Дмитрий Медведев, основатель партии «Яблоко» Григорий Явлинский, поп-певица Алла Пугачёва, послы США и Германии в России Джон Салливан и Геза Андреас фон Гайр.

Ранее мы публиковали подборку мнений омичей о Горбачёве в соцсетях после новостей о его смерти.

* владелец «Инстаграма», компания «МЕТА», признана в России решением суда экстремистской организацией.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру