Омский десантник отличился в бою с украинскими националистами

В воскресенье, 4 сентября, российское Минобороны сообщило о подвиге омича-десантника Владимира Амехина. В зоне СВО на Украине он в бою с националистами вынес раненого боевого товарища.

Омский десантник отличился в бою с украинскими националистами
Фото Густаво Зырянова / Сиб.фм

Минобороны РФ в воскресенье, 4 сентября, рассказало о героизме омского прапорщика ВДВ Владимира Амехина. Он сейчас участвует в СВО по денацификации Украины.

«В ходе ожесточенного боя с националистами Владимир Амехин обнаружил в секторе ведения интенсивного огня российского военнослужащего, получившего тяжелые осколочные ранения», - сообщили в ведомстве.

Пресс-служба МО добавила: Амехин проявил мужество и отвагу, под продолжающимся огнём эвакуировал раненого в безопасную зону, оказал ему первую медпомощь и тем спас ему жизнь.

Ну а выручив бойца, десантник вернулся к выполнению боевой задачи. Результатом боя в тот день стало отступление националистов, хотя они изначально превосходили здесь наших солдат и офицером числом. Натиск подразделения, где служит Амехин, свёл их преимущество к нулю.

Владимир Амехин. Фото пресс-службы Минобороны РФ

Кроме того, через несколько дней прапорщик накрыл подразделение противника, которое готовило засаду. Оперативность его реакции привела к уничтожению до пяти представителей ВСУ и вынужденному отступлению застигнутых врасплох выживших.

Ведомство не уточнило конкретные направление фронта и время, где произошли описанные боевые эпизоды.

Ранее мы писали о том, как 1 сентября из зоны СВО по видео учеников и учителей школы села Октябрьское в Омской области поздравил с Днём знаний учитель истории Сергей Чаунин, который сейчас также воюет в составе российской армии.  

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру