Тигра, факира и скоморохов из Омского цирка нашли в строительном мусоре

Сотрудники Омского цирка во время генеральной уборки нашли барельефы тигра, факира и скоморохов. Ранее фигуры украшали центральный вход цирка.

Тигра, факира и скоморохов из Омского цирка нашли в строительном мусоре
фото пресс-службы Омского цирка

В Омском цирке нашли фигуры пропавших тигра, факира и скоморохов. Барельефы обнаружили в строительном мусоре. Об этом сообщили в пресс-службе Омского цирка.

В Омском государственном цирке рассказали, что более 50 лет фигуры украшали центральный вход и были визитной карточкой цирка. Во время капитального ремонта барельефы демонтировали и выкинули в строительный мусор.

Обнаружили фигуры во время генеральной уборки, которую проводили сотрудники цирка к открытию нового сезона. Сейчас их отреставрировали и разместили в фойе на парадных лестницах Омского цирка.

«Это огромная удача! Мы не только нашли и восстановили архитектурные изюминки нашего цирка, но и познакомились с человеком, который имеет непосредственное отношение к ним. Его воспоминания войдут в книгу, которую мы готовим к юбилею цирка на следующий год. Это история нашего города, история нашего Омского цирка и омичей», - подчеркнул директор Омского цирка Виталий Доля.

Фигуры тигра, факира и скоморохов были изготовлены омским архитектором Анатолием Цимбалом и заведующим рентгенологическим отделением больницы на Музейной Борисом Талиевым. Барельефы выполнены в стиле чеканки по металлу.

Ранее «МК в Омске» сообщал, что около детского сада №110 в Омске появилось освещение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру