В Омской области подорожал сыр и подешевело сливочное масло

В Омской области за неделю изменились цены на некоторые популярные, по мнению автора, продукты к завтраку. Об этом сообщает ресурс федерального минфина «iMonitoring», приводя данные Росстата.

В Омской области подорожал сыр и подешевело сливочное масло
Фото Александра Катаева / bk55.ru

За неделю с 5 по 12 сентября 2022 года в Омской области выросли цены на такую категорию, как «Сыры сычужные, твёрдые и мягкие». Эти продукты подорожали на 10,69 рубля и теперь в среднем стоят 664,70 рубля за килограмм. На 2,42 рубля выросла в регионе цена на колбасу варёную первого сорта. Меньше рубля подорожали за неделю хлеб и хлебобулочные изделия из пшеничной муки первого и второго сорта.

А вот сливочное масло, которое до этого росло в цене, наоборот подешевело почти на 9 рублей. Если на 5 сентября в Омской области оно в среднем стоило 690,18 рубля за килограмм, то к понедельнику, 12 сентября, его цена составила уже 681,28 рубля. Подешевел за неделю с 5 по 12 сентября в регионе и чёрный байховый чай. Он потерял в цене 34,62 рубля и стал стоить в среднем 843,67 рубля за килограмм.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, как изменились цены в Омской области в августе 2022 года по сравнению с июлем этого же года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру