В Омске открывают большую фан-зону «Авангарда»

Площадка у торгового центра «Континент» станет большой зоной фанатов хоккейного клуба «Авангард» в дни празднования 200-летнего юбилея Омской области.

В Омске открывают большую фан-зону «Авангарда»
Фото: пресс-служба правительства Омской области

Масштабная развлекательная программа пройдет 1 октября, в субботу, на площади у «Континента». Здесь с 12-00 стартует спортивно-культурный праздник «200 лет Омской области». Он завершится концертом «Любэ». А к 18:00 специальные бесплатные автобусы доставят тех омичей, у которых есть билеты на первый домашний матч «Авангарда», в «G-Drive Арену».

Те омичи, что останутся на площади, смогут в онлайн-режиме увидеть церемонию открытия и игру. Напомним, что «Авангард» будет принимать» «Сибирь» из Новосибирска.

– Замечательно, что торжественная церемония открытия и первый домашний матч совпали с масштабным празднованием 200-летия нашего региона, – отметил первый заместитель министра спорта Омской области Иван Колесник. – Омичи соскучились по большому хоккею, с нетерпением ждали возвращения команды домой, чтобы посещать игры и поддерживать хоккеистов. Новая ледовая арена вмещает 12 тысяч зрителей, а желающих будет гораздо больше, нами будет организована трансляция матча на большом экране у «Континента».

Ранее «МК в Омске» подробно писал о программе празднования 200-летия Омской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру