Омский губернатор Александр Бурков возглавил региональную призывную комиссию

Губернатор Александр Бурков возглавил региональную призывную комиссию. Об этом он сообщил в среду, 21 сентября, на своём официальном телеграм-канале.

Омский губернатор Александр Бурков возглавил региональную призывную комиссию
ФОТО: ГУСТАВО ЗЫРЯНОВ/ "СИБ.ФМ"

Омский губернатор рассказал, что работа по частичной мобилизации идёт вместе с военным комиссариатом. Кроме того Александр Бурков отметил, что в данный момент мобилизация коснётся не более 1% от регионального состава резервистов.

«Подчёркиваю, в настоящее время мобилизации подлежат те люди, которые отвечают трём условиям одновременно: проходили военную службу, имеют необходимую военно-учетную специальность и главное – боевой опыт», – сообщил глава региона.

Также в своём сообщении Александр Бурков написал о поручении, данному им региональному кабмину. Оно касается содействия омским оборонным предприятиям.

Ранее «МК в Омске» сообщал о том, что мобилизованным омичам могут быть предоставлены кредитные каникулы. А также о том, что омичам стали приходить фейковые сообщения с требованиями явиться в военкомат.

Напомним, что в среду, 21 сентября, в военном комиссариате Омской области корреспонденту «МК в Омске» рассказали, что пока никаких официальных бумаг о мобилизации нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру