Омский губернатор сообщил о переносе празднования 200-летия региона на фоне частичной мобилизации

Губернатор Александр Бурков решил перенести празднование 200-летия Омской области. Об этом он сообщил на своём официальном телеграм-канале.

Омский губернатор сообщил о переносе празднования 200-летия региона на фоне частичной мобилизации
ФОТО: PIXABAY.COM

Праздничные мероприятия, посвящённые юбилею региона, которые должны были пройти в субботу, 1 октября, не состоятся. Александр Бурков объяснил такое решение последними событиями в стране.

«Одновременно заниматься организацией праздника и мобилизацией невозможно — это диаметрально противоположные вопросы. Сейчас же в приоритете те задачи, которые перед нами поставил Президент», - отметил глава региона в своём сообщении.

Также он пообещал, что торжества по поводу 200-летия Омской области обязательно пройдут, но в более подходящей обстановке.

Группа «Любэ» даст концерт на одной из мобилизационных баз региона. Кроме того не отменяются и спортивные мероприятия в рамках открытия «G-Drive Арены» и SFC-5.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что Александр Бурков поручил создать консультационный центр, куда можно обратиться с вопросами о мобилизации и пожаловаться на некорректное её проведение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру