В Росгвардии рекомендовали мобилизованным омичам сдать гражданское оружие на хранение

В региональном Управлении Росгвардии рекомендовали мобилизованным владельцам оружия сдать его на хранение. Платить за это не придётся.

В Росгвардии рекомендовали мобилизованным омичам сдать гражданское оружие на хранение
Фото Густаво Зырянова / "Сиб.фм"

Представители Управления Росгвардии по Омской области напомнили владельцам гражданского оружия об обязательствах. Омичам, которые попадают под частичную мобилизацию, его рекомендовано сдать на хранение. Сделать это можно в органах внутренних дел по месту жительства или в специализированных подразделениях Росгвардии.

«С целью профилактики противоправных действий с использованием гражданского оружия, а также недопущения утрат и хищений на период прохождения военной службы владельца оружия войска Национальной гвардии настоятельно рекомендуют и предлагают перед убытием в военные комиссариаты сдать на хранение свое оружие и боеприпасы в органы внутренних дел по месту жительства или в подразделения лицензионно-разрешительной работы Росгвардии», – пояснили в Управлении Росгвардии по Омской области.

Платить за такое хранение собственникам оружия не нужно.

Ранее «МК в Омске» писал о том, что омский омбудсмен анонсировала горячую линию по частичной мобилизации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру